/ / Новости Федерации Бокса
Федерация бокса России на ПМЭФ. 16 июня
Федерация бокса России на ПМЭФ. 16 июня

Федерация бокса России на ПМЭФ. 16 июня

Новости Федерации Бокса
  16.06.2022

Федерация бокса России принимает активное участие в работе XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Так на форуме, который продлится до 18 июня, у нашей организации представлен собственный стенд.

Также именно в рамках ПМЭФ-2022 стартует масштабный турнир «Матч ТВ Кубок Победы». Именно на этом соревновании заострила свое внимание генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко:

«В этом году наша федерация отмечает 30-летие, и мы проводим разные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Так, мы впервые находимся на ПМЭФ со своим собственным стендом. Это особенное событие для нас, это огромная честь. В прошлом году у нас была уникальная возможность в рамках этого форума провести вечер профессионального бокса. И все мы наслаждались отличными боями в исполнении наших титулованных боксеров таких, как Федор Чудинов и Михаил Алоян. В этом году мы пошли дальше и в рамках данного форума предложили новый формат турнира, когда ведущие спортсмены сборной России будут выступать по правилам профессионального бокса. В этом соревновании участвует вся России, турнир пройдет в течение полутра месяцев. Уверена, ребята продемонстрируют зрелищные выступления. Для федерации этот турнир очень важен. Это говорит о том, что мы не впали в уныние в силу того, что находимся под санкциями. Да, у нас нет возможности выступать на международной арене, но мы будем проводить масштабные и конкурентные соревнования внутри страны».

Официальную процедуру взвешивания первой матчевой встречи «Матч ТВ Кубок Победы» между командами «Ленинград» (Санкт-Петербург) и «Сибирь» (боксеры из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов) посетили титулованные боксеры Александр Поветкин и Денис Лебедев, а также министр спорта РФ Олег Матыцин, который высоко оценил уровень работы Федерации бокса России:

«Я благодарен Федерации бокса России за работу, которую вы проводите по, не побоюсь этого слова, патриотическому воспитанию, - сказал Матыцин в торжественном обращении на стенде турнира. - Я очень рад, что наш представитель — Умар Кремлёв — возглавляет международную федерацию, несмотря на все временные сложности. Уверен, что мы вместе все преодолеем. Бокс – элита школа жизни. Желаю успеха этому проекту, благодарен компании «Матч ТВ» за поддержку. Рад находиться на одной с сцене с такими легендарными боксерами. Спасибо за ваш вклад».

В четверг в рамках форума ПМЭФ на стенде Федерации бокса России состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федерацией бокса России и «РК Спорт» (спортивная платформа Фонда «Росконгресс»). В торжественной церемонии приняли участие Татьяна Кириенко и генеральный директор «РК Спорт» Сергей Москвитин. В рамках взаимодействия двух организаций будет реализована программа поддержки и популяризация бокса на основных мероприятиях Росконгресса, совместная деятельность по развитию «РК-Спорт» и его проектов, информационное партнерство, будет осуществляться взаимная консультация и поддержка, проведение деловых и спортивных мероприятий.

Также Кириенко в рамках форума приняла участие в дискуссии на тему «ЧЕМПИОНЫ: ОТ МЕДАЛИ К БРЕНДУ». На этой панели для обсуждения актуальных вопросов собрались министр спорта РФ Олег Матыцин, олимпийские чемпионы Никита Нагорный и Евгений Рылов, сестры Аверины, президент букмекерской компании «Лига Ставок» Юрий Красовский. Участники дискуссии обсудили темы создания и продвижения бренда в спорте, успешные кейсы медийного и коммерческого проведения соревнований, выстраивание коммуникации с прессой и аудиторией.

Напомним, что в четверг вечером на «Сибур Арене» состоится стартовая встреча «Матч ТВ Кубок Победы» между командами «Ленинград» и «Сибирь». Прямая трансляция шоу начнется на «Матч ТВ» в 19:55 мск.

Возврат к списку